Главная Школьный музей

Школьный музей

Музей в школе является научно-исследовательской лабораторией педагогического мастерства, обеспечивающей максимально эффективное использование регионального компонента в процессе образования и воспитания учащихся. Школьный музей содействует приобщению школьников к научно-исследовательской работе, воспитанию бережного отношения к историко-культурному и природному наследию малой Родины, формированию духовно-нравственных ценностей.

Музей организован в целях воспитания, обучения, развития и социализации обучающихся.

Функции музея:

Основными функциями музея являются:

— документирование истории, культуры и природы родного края, села, школы, России путем выявления, сбора, изучения и хранения музейных предметов;

— осуществление музейными средствами деятельности по воспитанию, обучению, развитию, социализации обучающихся;

—организация культурно-просветительской, методической, информационной и иной деятельности, разрешенной законом;

— развитие детского самоуправления.

Руководитель музея: Ильина Людмила Николаевна, учитель историии и обществознания.

Администратор сайта музея, музейный педагог: Ковалева Елена Геннадьевна, учитель истории и обществознания.

На базе музея организуются поисковые, исследовательские проекты; экскурсии, массовые мероприятия патриотической направленности.

Сайт школьного музея