Создан сайт музея школы

Хорошо, что в школах есть музеи.

Значит, нить времён не прервалась.

Значит, вместе все-таки сумеем

С прошлым удержать незримо связь.

Музею школы в этом году исполняется 12 лет. Его открытие состоялось 12 апреля 2005 г., в день космонавтики, в честь первого полета человека в космос.

Очень многое роднит нас с космонавтикой. На фасаде школы есть изображение космического корабля «Луна-9» и дата «3-2-1966». В этот день впервые в истории освоения космоса советская автоматическая межпланетная станция совершила мягкую посадку на поверхность Луны и передала на Землю телепанораму лунной поверхности.

12-12 – дата символическая для нашей школы. В преддверии «космического» юбилея музея школы, был создан САЙТ МУЗЕЯ. Предлагаем ученикам и учителям, выпускникам и родителям принять участие в пополнении фондов музея. Ваши воспоминания о школьных годах, учителях, фото и школьные реликвии (тетради, дневники, школьные принадлежности), мы с благодарностью примем в дар музею.

05 Март 2017, 933 просмотра.