Главная Прием в школу

Прием в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Необходимые документы:
   Паспорт одного из родителей (прописка по закрепленной территории);
   Свидетельство о регистрации ребенка (форма № 3, 8, 9 или №10);
   Свидетельство о рождении ребенка, копия;
   Медицинская карта установленного образца;
   Копия медицинского страхового полиса;
   Фотография ребенка (3х4 – 1шт.).

Информация  о приеме детей в первые классы на 2022/2023 учебный год

МБОУ

Численность будущих первоклассников в соответствии с приказами о зачислении

Информация о наличии свободных мест

факт

временная прописка

количество классов

по информации поликлиники

планируется принять

МБОУ

«СОШ № 60»

Заявление о приеме в 1-й класс (ШАБЛОН)

Территории, закрепленные за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «СОШ № 60 г. Владивостока»

ул. Арсенальная: все дома;

ул. Барклая: все дома;

ул. Давыдова: все дома;

ул. Раевского: все дома;

ул. Русская: 18а, 18б, 33, 35, 37, 39, 41в, 45, 47, 49, 51, 51а, 51в, 53, 53а, 53б

57 (Г, Е, Ж, К, Л, М, Н, П, Р, Т, Ф)

59/1, 59/2, 59/3, 59/4, 59/5

Ул. Майора Филиппова: 5, 7.

Проспект 100-летия Владивостока, 130в

Прием заявлений будет стартовать только 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна - 1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.

Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на "участке" школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой "участке", то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

Подавать документы в ОО о приеме в 1 класс можно следующими путями:

• - лично в школу;
  • - по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • - в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт;
  • - с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.